设为首页 | 收藏本站
当前位置 :  > 内容

电影演员复赛入选名单公布与总决赛通知

来源:中国文艺成才网 责编:yangping 作者:佚名 时间:2014-12-15 浏览:
 

 

关于寻梦、追梦、园梦-中国梦福建省两岸

电影、微电影演员选拔活动复赛入选名单

及总决赛具体事项的通知

 

全省电影、微电影演员选拔活动各分选区、选手:

经过全省各地、复选,千余名报名选手中109名选手最终获得参加省总决赛资格,现将参加总决赛时间、地点、方法通知如下:

一、总决赛参赛资格选手名单:

1、福州、宁德选区选手25

1)海视组18人:

陈钰熙、叶国伟、薛文静、顾 超、张  宽、陈茉莉

张卫丹、黄秋良、戴秀芳、潘可轩、范瑞秧、孙 

林贝多;刘彦博、陈秀梅、万倩倩、唐李励士、陈昀泽;

2)映画东方组7人:

  莹、贺天一 薛佳鹏、戴秀芳、林  灵、叶  建、 

郑路遥 

2、学院选手29

1)外贸艺院组16人:

  南、吴冰冰、黄祖清、陈亚鑫、林煌强、韩 

罗紫薇、吴善宇、陈  圯、赵  洋、杨芊芊、黄秀玲

温海威、林  佳、范南荣、黄青怡

2)师大艺院组13人:

马润洲、王岸赫、冯雯雨、陈怡婷、林碧云、卢 

  麟、索  莉、黄  榕、李  达、林雨浓、卢煌奇、叶浩然

3、泉漳分选区选手18

梁海棠、蔡昕莹、吴静亮、林盈盈、江晨曦、钟世焱

  莹、李娇颖、周未希、陈顺泰、邬玉兰、庄 

李昀徽、邱洪怡婧、朱越、许丽华;许志成、郝 

4、厦门分选区选手11

吴鹭飞、郑  炜、张  欣、赖芳芳、杨梅梅、庄  妹、

黄跃东、陈  熙、薛昭萍、钟盛妹、任超雄

5、龙岩分选区选手20

陈晶晶、陈土生、郭伟斌、江真真、廖海祥、林龙山

林敏君、林晓霞、刘  薇、卢丽明、罗  婷、马雅菲

上官燕清、石雯佳、陶晶晶、涂傲冰、张万福、张易峰

张泽鹏、郑钦雄

6、三明、南平分选区选手6

三明组3人:曾珍珠、王  杨、李晓明

南平组3人:王瑞琪、谢宏祥、胡咏兰

二、总决选时间:20141221(周日),地点:福州市中心东街口海峡电影城2400人大厅,外地选手请与1220日晚到福州市东街口聚春园酒店(报参赛,按海峡影城与聚春园酒店协议价自行登记付费下榻,可自找住处),所有选手21830到海峡影城2楼进行验证、抽签。参赛不收任何费用。

三、总决赛评委有:省电影家协会秘书长杨平、省原电影制片厂厂长詹金灿、省海峡影视(福建)公司副总经理二级演员徐志成、省原职业艺术学院院长一级表演张锦华、省原话剧团团长一级演员胡小玲、省话剧团编导一级演员崔勇。

四、组别与奖项设置调整:分中老年组、男青年组、女青年组、少儿组,一般情况各组别按参赛人数,设三个等级,一等奖为“优秀演员奖”、二等奖为“优秀表演奖”、三等奖为“表演潜质奖”,各三分之一,现场根据整体水平作适当调整比例。证书用印是福建省电影家协会和福建省影视艺术人才协会,属省内电影界最高电影表演荣誉奖。参赛共8个队,另设最佳组织奖4个。获一等奖者经与省影视艺术人才协会签约免费参加元月份省两岸电影演员研创班免费培训,参加省电影微电影演员艺术团,入省电影演员备选库;获二等奖选手入微电影演员备选库;三等奖选手备案,今后推荐学习机构或老师,作进一步深造。

五、评选方法:1)、指定作品朗诵(限时在2分钟以内);2)、指定命题即兴表演(形体在即兴表演中体现)。

六、资格审查:用身份证、未成年用户口本影件核准姓名、年令等。

七、参赛中所有选手、家长、领队入场观看;参赛中有专业摄影师为每一个选手拍照;参赛中全程摄制表演过程;参赛中途有集体合影。所以参赛中离开要与组织者打招呼。欢迎各电影剧组、电影摄制单位前来观看。

八、其他说明与要求:

1)、参赛福州外共泉州、厦门、龙岩三个选区要派领队1人带队参赛,领队交通、食宿费用到组委会报销;

2)、三明、南平选区务组要在选手中指定代理领队;

3)、福州选区各组、学院选区各组要指定领队。

以上领队要负责通知到每一个选手,并确定每一个选手能否按时来,在赛前一天短信报组委会联络人。

八:各选区将领队人姓名、手机、QQ邮箱请与18日前报组委会,组委会联络人:省电影家协会林艳华,电话:059183704003,手机:13075970139QQ:邮箱:3087440977

以上通知挂中国文艺成才网,请选手各选区、组通知到每一个选手祥细观看,以确保参赛无误。

                                        福建省电影家协会

                                       福建省影视艺术人才协会

                                           20141215